Группа: ОПОЗИЦIЯ | Местоположение: Украина, Киев
Киевская группа "Опозиція» была образована в октябре 2000 года Игорем "Лисом" Шемигоном и Петром "Бароном" Барановым. Группа играла N.Y.Rapcore с элементами панка. Первое выступление состоялось на служении для экстремальной молодежи "Глас Вопиющего". От того времени не сохранилось ничего кроме нескольких фотографий и видеозаписи. За следующие восемь месяцев переиграли с большинством киевских команд. В середине лета 2001 года группу покидает один из основателей – Барон (он уходит в numetal банду С.О.).
Причиной явились большие разногласия в отношении к Богу, и как следствие, идеологии группы. Барона заменяет Дмитрий "Димась" Титаренко (барабанщик Holy Blood), а гитаристом становится Шукевич Алексей. На Dog&Pig Fest (в котором принимали участие Skinhate, Забіч, Kto Ubil J.K.?) группа играет уже в новом составе и совсем новую программу "Вибір життя". Стиль группы склоняется в сторону metal-rap-hardcore. В поддержку развития экстремального движения в Киноклубе "Киевская Русь" проводятся ежемесячные концерты, которые дают неплохой толчок многим коллективам (Пятки, Водолечебница, Kto Ubil J.K.?, FlashGore, Holy Blood и др.). Опозиція становится постоянным участником этих мероприятий.
Летом 2002 года в банде происходит раскол (на этот раз из-за расхождения в музыкальных вкусах) и после сейшена в "Жабе" (С.О., FleshGore, Забіч, Опозиція, Dead But Hot) Группа окончательно распадается. Осенью Лис собирает Factor150 и пробует свои силы в стиле numetal. В 2004 году Опозиція решает собраться вновь....
Дебютное выступление Опозиції в новом составе проходит на концерте "Активированный Уголь". Причем, неожиданно для музыкантов, довольно успешно. К удивлению всех звук во время выступления группы был просто супер, хотя группа выступала без предварительной отстройки. Следующим был, уже довольно популярный в Киеве фестиваль "Total Armageddon", который организовала ассоциация "Эммануил". На нем приняли участие одни из лучших представителей христианской и мирской сцены Киева (Пророки, Factor150, Sanctum, Все, Что Имеет Цену, Hate (ex-SkinHate), Армада, ТОЛ, и др.)
В это время группа снимает видеоклип на песню "Часу більш нема" а также приступают к записи альбома, на студии Jmak-records. В конце лета, в Крыму под Судаком, проходит международный фестиваль "Белые Ночи". Опозиція принимает там участие. 12.09.04 проходит концерт, аналогов которому припомнить сложно. А все потому, что литовская группа Bora после долгих переговоров все-таки дала согласие в конце своего тура выступить и в Киеве. На этом концерте, кроме Bora и Опозиції, выступали Пункт А и Snuff. И как бывает очень редко, этот концерт оставил исключительно хорошие впечатления у всех присутствующих.
В конце сентября заканчивается работа над дебютным альбомом группы и клипом. И начинаются переговоры с рекординговыми компаниями. …to be continued.
- Игорь "Лис" Шемигон – Вокал
- Алексей "Mr. Grey" – Гитара
- Михаил Родионов – Бас
- Кербатенко Евгений – Ударные
Приглашаем всех желающих посетить портал, посвященный великолепному городу Ровно. Последние новости и анонс предстоящих событий, веб-камеры, общение с единомышленниками и друзьями по интересам. Давайте дружить и город Ровно, Украина станет для Вас таким же родным, как для нас.